信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 66/66
2 民政局 8/8
3 人社局 5/5
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况
信件标题: 我们能享受年假吗
来 信 人: 姜平 来信日期: 2015-05-21 信件编号: 201505211235407495
信件内容:

我们环卫所职工能享受年假吗?很是盼望2015年能享受到国家规定的年假!

办理情况
办理进度: 处理单位:人社局
处理时间:2015-07-16
处理状态:处理完
答复内容: 关于“我们能享受年假吗?”的回复 姜平同志:你好,可以直接致电芷江县人力社会资源保障局(电话:0745-6857168),相关工作人员会给你政策解答。