信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 66/66
2 民政局 8/8
3 人社局 5/5
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况
信件标题: 四方圆现在是否不能住房?
来 信 人: 徐兴友 来信日期: 2017-08-17 信件编号: 201708170634157588
信件内容:

现在四方园在搬迁建桥还是什么的,但是我家没有搬,如果我要建楼房的话是否可以,听他们说现在不批准在四方园建新房,请务必解释回答,因为我必须要做考虑,还有就是我家就在搬迁范围之外几米,也就是如果修好之后我房子就在桥的下面一点。

办理情况
办理进度: 处理单位:国土资源局
处理时间:2017-08-23
处理状态:处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:国土资源局
处理时间:2017-08-23
处理状态:处理完
答复内容: 关于徐兴友信访事项答复意见书 徐兴友网友: 你好! 你的来信已收悉。关于四方园现在能否建住房,现答复如下: 国土资源局工作人员对您所反映信访事项进行了调查核实。经调查,您的房屋处于怀芷快速干道红线外,不属于搬迁范围。如怀芷快速干道建桥对您房屋生产、生活造成严重影响,您可联系怀芷快速干道协调指挥部工作人员实地塌勘,如确需搬迁,需指挥部明确答复,在符合城市规划和土地利用总体规划的前提下,办好相关手续。感谢您对我们工作的监督、理解、支持。 芷江侗族自治县国土资源局 2017年8月23日