信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 71/71
2 环保局 8/8
3 民政局 8/8
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

咨询投诉

来信情况
信件标题: 户口所在地有误
来 信 人: 丁达国 来信日期: 2017-12-01 信件编号: 201712010732116961
信件内容: 本人及爸妈户口实际所在地为火麻坪村小冲组,但户口薄与生份证地址为火麻村向家山组,因此常出现不必要的麻烦,特别是医疗报销时医院查无此人。这才发现大门口题,因此事我哥找镇派出所询问,结果是踢皮球,让找县公安局,找村里干部证明,我就奇怪了,政府自已犯错了不自改,让老百姓自已解决,要政府何用?难道是老百姓报错了?自己哪儿人都不自知了。这就是为人民服务的好政府啊??错也是你错,政府错也勿须理你,你自个儿或花钱去改去,关我何事!理直气壮哉!人民公仆就是这样造就的。
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-12-12
处理状态:处理完
答复内容: 关于“户口所在地有误”投诉件的回复 目前,居民实际居住地与户籍地存在不一致的办理流程为:直接到辖区村委会开具相关证明,持本人户口簿到辖区派出所予以更改办结。 接到投诉件后,辖区派出所民警与投诉人取得联系,并告知其办理流程,并及时变更其户口所在地。经了解,投诉人的哥哥丁达荣到派出所咨询,因户籍民李当时不在,其他人告知他需开证明后到县公安局办理,遂引发投诉,已将此事跟当事人解释清楚。 芷江侗族自治县公安局 2017年12月12日