信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 63/63
2 民政局 7/7
3 民族宗教文体旅游广电局 4/4
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况
信件标题: 给村里捡垃圾的钱为何迟迟未能下拨到位
来 信 人: 黄明刚 来信日期: 2018-06-24 信件编号: 201806240714164883
信件内容: 桐油冲组黄大学去年受黄柏林组织,4月1日开发为村的几条马路捡垃圾,每月400元,年底一次性结算。去年年底得村里消息,腊月二十六发捡垃圾钱,后村里消息腊月三十扫街道一起结算,后18年3月底才能结算。3月村里消息,表做错了,但不知何时能上面下拨来。黄大学于3月底停止捡垃圾,端午村里消息,要今年年底才能下拨来。目前还有雷打寺根英、一名烧垃圾,三人约近2万元。他们都是五保户、低保户,生活比较窘迫,希望能督促有关部门,尽快将钱下拨到村里,村里以后也好更好开展后面的工作。
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2018-06-28
处理状态:处理完
答复内容: 黄先生: 你好!来信已收悉,现将回复如下:经核实,洞下场村为财政局农村公共服务试点项目村,该村黄大学等四人均为该项目的签约服务人员,每人每年4800元,村会计于3月中旬将该笔账务上交至乡财政所,经审核,因附件有误被打回重做,村会计修正后于4月底上交至乡财政,目前仍在县财政局报账走流程,我们也会请求县财政局优先拨付该笔款项,请耐心等待。最后,感谢您对我们工作的关心和支持!如您还有其他疑问,请致电洞下场乡人民政府:0745-6775015。 芷江侗族自治县洞下场乡人民政府 2018年6月28日