信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/68
2 民政局 8/8
3 人社局 6/6
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

部门信箱

来信情况
信件标题: 芷江和平剧院车辆被盗城中派出所不作为信访
来 信 人: 胡伟 来信日期: 2018-07-20 信件编号: 201807200849422059
信件内容:

      本人6/27日在和平剧院大门口被盗窃一辆九层新红色电动车(宝灵鸟牌),当天下午14:00左右,就报案城中派出所。

     6/29日就电话咨询派出所王学雷警官,确认案件调查进展,回复调查中案件调查属于内部机密,不便透入相关办案进展。

    作为报案人,连最基本案件调查知情权都没有,办案进展是锁定盗窃人,还是没办法锁定盗窃人,还是已经锁定盗窃人在抓人状况,这种最基本信息都不让老百姓知道,而是拿一些托词搪塞,派出所有无在帮忙办案??这种不作为态度让老百姓很心寒,希望派出所给本案给调查状况明确回复。

1、和平剧院大门口是有监控,派出所有无调监控帮忙排查盗窃人,另外,当时被盗车辆位置处停了一辆摩托车(车牌湘N0EQ29),出警警官也没有取证这些信息锁定下犯罪时间。

2、本人已经在和平剧院这种公共场所被盗电动车,现状监控摄像有无办法覆盖这种公共场所的安防,希望派出所帮忙有效评估下,希望不要有类似安防不足发生潜在被盗风险问题发生。

  对于盗窃案,希望派出所对于这些案件工作能做到尽职尽责,让老百姓明白已经尽力,财产没办法追回我们也是可以理解,毕竟已经尽力了。老百姓要的是一份责任和态度。

                                                                                以上,谢谢!

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-07-25
处理状态:处理完
答复内容: 关于胡炜投诉“芷江和平剧院车辆被盗城中派出所不作为”信访件的回复 2018年7月20日我局收到关于胡炜投诉“芷江和平剧院车辆被盗城中派出所不作为”的信访件,经查,城中派出所于2018年06月27日15时许接到报案人胡伟报称其电瓶车被盗。接报后,该所民警立即对被盗现场进行勘查,对报案人胡伟做了询问笔录。并于当天将此案受理为行政案件(案件编号:A4312284100002018060051),目前该案通过监控视频及相关线索跟进排查,暂未发现可疑人员,案件正在进一步侦办之中。 芷江侗族自治县公安局 2018年7月25日