信件查询

回复排行

序号 单位名称 办理/来信
1 政府办 68/68
2 民政局 8/8
3 人社局 6/6
您现在的位置:网上信访 >> 网上信访列表页

县长信箱

来信情况
信件标题: 楼下高音喇叭扰民
来 信 人: 杨松林 来信日期: 2018-08-19 信件编号: 201808191124265258
信件内容: 凯旋路邮政局对面的同仁堂大药房,每天早上8点到早上9点半,开着高音喇叭打广告,一首歌听了几个月,附近的居民真是苦不堪言。都快神经衰弱了。本身就是小区附带的商铺。去和他们沟通,还说这里是商业街,是上班时间,别人管不了。我父母都是5多了,天天休息都休息不好,一天到晚被噪音摧残。希望有关部门能帮忙控制一下,让我们有个正常的生活。
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2018-08-30
处理状态:处理完
答复内容: 杨松林: 您好! 您反映的情况已收悉,现将相关内容回复如下: 基本情况: 凯旋路邮政局对面同仁堂大药房每天播放播放广告,严重影响居民的生活和休息,请相关部门处理。 调查情况: 收到投诉后,我大队立即组织三中队执法人员现场查看,当时此药房并没有播放音响扰民。 处理情况: 三中队执法人员对同仁堂大药房进行劝告,并通知其今后停止高分贝播放喇叭。如再不听劝告,将没收音响处理。 感谢您对城管工作的关注、理解和支持! 芷江侗族自治县城市管理行政执法大队 2018年8月30日