您的位置: 首页 > 政务公开 > 人事信息 > 考录招聘

芷江侗族自治县2021年初中起点乡村教师公费定向培养计划招生文化成绩公示

芷江侗族自治县人民政府 发布时间: 2021-07-09 16:27

芷江侗族自治县2021年初中起点乡村教师公费定向培养计划招生文化成绩现已公示。

公示时间:202179日至2021710日,公示期间如有异议,请及时反映,过期不予受理。

注意事项:请入围的考生在79日下班之前将打印的成绩截图及户口本原件(考生页须户籍派出所盖章)交教育局人事股进行核验。

监督电话:6820923  咨询电话:6821902

              芷江侗族自治县教育局

              202179


2021年初中起点乡村教师公费定向培养计划成绩公示名单

序号 县市区 考生
姓名

民族 政治面貌 初中毕业学校 项目计划来源 培养类型 招生计划种类 专业(直接志愿) 文化成绩 折算分 备注
1 土桥镇洪溪蟠龙寨新村 杨雨洁 侗族 共青团员 芷江一中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 996 91.38 入围
2 三道坑镇芷溪村 杨欢 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 989.5 90.78 入围
3 芷江镇下菜园村村委会 杨晨雨 侗族 团员 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 987 90.55 入围
4 新店坪镇皇后滩村 蒲俊达 队员 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 983 90.18 入围
5 梨溪口乡新田界村村委会 补芮敏 苗族 共青团员 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 983 90.18 入围
6 土桥镇三和新村 杨飞扬 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 973 89.27 入围
7 大树坳乡扎牛坪村村委会 肖雄 侗族 团员 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 972 89.17 入围
8 罗旧镇罗旧居委会 彭乙芝 汉族 团员 芷江第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 970.5 89.04 入围
9 碧涌镇鸿鑫村 田炜 侗族 群众 芷江三中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 966 88.62 入围
10 罗卜田乡早子山村村委会 李长轩 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 965.5 88.58 入围
11 芷江镇飞虎路社区居委会 蒋忻宇 汉族 团员 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 965 88.53 入围
12 芷江镇南街居委会 蒲帅宇 苗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 965 88.53 入围
13 土桥镇大兴田村 杨灿 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 970 88.99 入围
14 芷江镇迎宾路社区居委会 杨欣颖 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 967 88.72 入围
15 碧涌镇大山村 龙薇 侗族 共青团员 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 966 88.62 入围
16 禾梨坳乡学堂湾村村委会 杨芷欣 侗族 团员 禾梨坳学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 965.5 88.58  
17 土桥镇洪溪蟠龙寨新村 杨梓凰 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 965.5 88.58  
18 洞下场乡天堂坪村 杨婷婷 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 962 88.26  
19 冷水溪乡社山坪村村委会 杨滢滢 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 962 88.26  
20 禾梨坳乡禾梨坳村村委会 李文涛 侗族 团员 禾梨坳学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 961.5 88.21  
21 芷江镇学园社区居委会 彭思睿 侗族 团员 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 961.5 88.21  
22 芷江镇竹坪铺村 许俪檬 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 959 87.98  
23 芷江镇沙湾村村委会 彭榆婷 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 958.5 87.94  
24 芷江镇东街居委会 肖雅心 汉族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 957.5 87.84  
25 新店坪镇岩禾塘村村委会 滕素 队员 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 955 87.61  
26 牛牯坪乡界牌村 曹咏琪 汉族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 952 87.34  
27 公坪镇孙家冲村村委会 曹心怡 土家族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 952 87.34  
28 芷江镇七里桥村村委会 刘恭铭 汉族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 951 87.25  
29 芷江镇东街居委会 刘一霖 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 950 87.16  
30 芷江镇竹坪铺村 张雯娜 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 950 87.16  
31 芷江镇和平路居委会 张雅梦 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 948 86.97  
32 新店坪镇长畈沙村 张伟 团员 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 947.5 86.93  
33 芷江镇北街居委会 补惠霖 苗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 947.5 86.93  
34 晓坪乡小冲村村委会 谢惟楚 侗族 群众 芷江县竹坪铺中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 942.5 86.47  
35 碧涌镇哨田村村委会 江才铭 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 942 86.42  
36 岩桥镇台板丘村 曹蓝心 团员 岩桥镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 939.5 86.19  
37 罗卜田乡罗卜田村村委会 龙俊帆 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 938 86.06  
38 三道坑镇千公牛村 杨子浩 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 931.5 85.46  
39 芷江镇社塘坪村村委会 李润淼 侗族 群众 第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 931 85.41  
40 芷江镇艾头坪村 丁一娜 侗族 团员 第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 929 85.23  
41 楠木坪镇曹家田村 杨小藩 团员 楠木坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 927.5 85.09  
42 晓坪乡晓坪村村委会 蒋宜秦 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 926.5 85.00  
43 碧涌镇大山村 龙俊杰 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 926 84.95  
44 芷江镇东街居委会 聂凡盛 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 924 84.77  
45 新店坪镇白杉村 李佩文 队员 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 923 84.68  
46 芷江镇周坪村 何秋沄 团员 湖南省芷江县第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 919 84.31  
47 土桥镇洪溪蟠龙寨新村 杨顺缨 侗族 少先队员 芷江三中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 918 84.22  
48 新店坪镇上坪村 万智余 团员 新店镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 915 83.94  
49 梨溪口乡龙降村村委会 补敏杰 苗族 群众 芷江一中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 914.5 83.90  
50 新店坪镇长畈沙村 张炜政 队员 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 914 83.85  
51 新店坪镇新田村村委会 刘莎 队员 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 912.5 83.72  
52 禾梨坳乡禾梨坳村村委会 曾焕凌 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 912.5 83.72  
53 新店坪镇报木溪村 蒲蔓娴 苗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 911.5 83.62  
54 晓坪乡小冲村村委会 彭超 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 907 83.21  
55 土桥镇桃花坪村 李昊 侗族 群众 第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 906.5 83.17  
56 芷江镇王公坡村 张惠萍 侗族 共青团员 芷江镇麻缨塘中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 906.5 83.17  
57 晓坪乡小冲村村委会 谢芳玲 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 906.5 83.17  
58 罗卜田乡新店村村委会 张芷译 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 905 83.03  
59 芷江镇麻缨塘村 周建志 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 903.5 82.89  
60 碧涌镇龙神村 杨力嘉 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 903.5 82.89  
61 芷江镇北街居委会 曹云飞 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 903.5 82.89  
62 芷江镇小河口村 龚彦竹 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 903 82.84  
63 冷水溪乡大军田村村委会 杨雯凯 侗族 群众 第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 903 82.84  
64 新店坪镇上坪村 吴欢 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 903 82.84  
65 芷江镇柳树坪村 舒春琪 汉族 团员 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 900.5 82.61  
66 罗旧镇罗旧村村委会 张佳璐 学生 团员 岩桥镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 899 82.48  
67 土桥镇 张洁 侗族 共青团员 土桥中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 898 82.39  
68 芷江镇七里桥村村委会 谭诗琪 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 896 82.20  
69 晓坪乡 杨小苇 侗族 团员 晓坪学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 895.5 82.16  
70 楠木坪镇楠木坪社区 龙籽屹 彝族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 894 82.02  
71 芷江镇北街居委会 唐婉情 土家族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 892 81.83  
72 碧涌镇罗岩村 蒲沅其 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 888.5 81.51  
73 楠木坪镇大禾冲村 谭丹 楠木坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 887.5 81.42  
74 新店坪镇上坪村 刘烨 苗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 886 81.28  
75 新店坪镇黄双坪村村委会 向雅卉 团员 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 883.5 81.06  
76 洞下场乡瓮溶溪村 谭郁方 共青团员 洞下场学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 880 80.73  
77 罗卜田乡兴无村村委会 向凯 汉族 群众 罗卜田乡中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 878.5 80.60  
78 牛牯坪乡桃花林村 陈志华 学生 芷江县第五中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 878 80.55  
79 禾梨坳乡严家屋场村村委会 蒲珊 侗族 团员 禾梨坳学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 877.5 80.50  
80 三道坑镇五郎溪村 陆茜煜 汉族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 875.5 80.32  
81 芷江镇竹坪铺村 李红 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 865 79.36  
82 大树坳乡大思乐村村委会 姚芷英 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 864 79.27  
83 芷江镇艾头坪村 曹欣 汉族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 863.5 79.22  
84 芷江镇和平路居委会 杨婧 侗族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 863 79.17  
85 新店坪镇家园村 张淑婷 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 862.5 79.13  
86 冷水溪乡王家庄村村委会 杨宇帆 学生 湖南省洪江市芙蓉中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 855 78.44  
87 新店坪镇白杉村 李宇佳 侗族 群众 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 850.5 78.03  
88 芷江镇周坪村 张可盈 汉族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 838 76.88  
89 芷江镇北街居委会 杨珺杰 侗族 共青团员 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 837.5 76.83  
90 芷江镇高冲村 杨敏洁 群众 晓坪学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 836.5 76.74  
91 芷江镇凯旋路居委会 唐碗婷 汉族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 833.5 76.47  
92 碧涌镇碧涌村村委会 杨萍 侗族 共青团员 碧涌镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 830 76.15  
93 新店坪镇大洪山村 李镇利 侗族 学生 芷江三中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 829 76.06  
94 公坪镇高庄村村委会 梁伟芳 共青团员 公坪镇学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 823 75.50  
95 芷江镇北街居委会 杨璧帆 汉族 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 807 74.04  
96 梨溪口乡戥溪村村委会 补湘宇 苗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 804.5 73.81  
97 碧涌镇罗岩村 杨均哲 侗族 团员 碧涌镇罗岩学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 803.5 73.72  
98 碧涌镇田坪村 刘璇 侗族 团员 第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 802.5 73.62  
99 土桥镇三和新村 杨能宇 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 802 73.58  
100 牛牯坪乡桃花林村 周紫娟 汉族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 801.5 73.53  
101 芷江镇沙溪村 杨金陶 侗族 群众 芷江第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 800.5 73.44  
102 禾梨坳乡大沙界村村委会 江璧伶 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 796 73.03  
103 牛牯坪乡青叶树村 唐垒 侗族 学生 芷江县第五中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 796 73.03  
104 禾梨坳乡严家屋场村村委会 杨艳秋 侗族 团员 禾梨坳学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 788.5 72.34  
105 晓坪乡兰水村村委会 邓谨成 团员 晓坪学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 786.5 72.16  
106 晓坪乡岩贝村村委会 邓雯峰 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 783.5 71.88  
107 新店坪镇三合新村 杨芳 侗族 团员 新店坪镇大洪山学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 780 71.56  
108 公坪镇桐树溪村村委会 刘滨华 土家族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 770 70.64  
109 禾梨坳乡学堂湾村村委会 张露凡 侗族 群众 第二中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 766 70.28  
110 罗卜田乡罗卜田村村委会 李欣桦 侗族 团员 罗卜田乡中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 765 70.18  
111 芷江镇社塘坪村村委会 张议文 侗族 群众 第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 761 69.82  
112 土桥镇马田村 彭金梅 苗族 群众 芷江三中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 757.5 69.50  
113 冷水溪乡向家元村村委会 杨周舟 群众 冷水溪乡中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 755 69.27  
114 新店坪镇对伙铺村村委会 张林 侗族 群众 芷江县新店坪镇上坪学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 753.5 69.13  
115 冷水溪乡三门坡村村委会 杨璐萍 侗族 共青团员 黔阳一中西校区 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 749 68.72  
116 岩桥镇郭家界村 林峻 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 748 68.62  
117 土桥镇两户村 蒋玉虹 土家族 怀化二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 747 68.53  
118 碧涌镇七甲坪村村委会 杨培雪 侗族 群众 碧涌镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 733.5 67.29  
119 洞下场乡 田植祯 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 727 66.70  
120 冷水溪乡龙孔坪村村委会 杨丽 侗族 群众 湖南省怀化市冷水溪乡中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 727 66.70  
121 冷水溪乡向家元村村委会 蒋丽雯 团员 冷水溪乡中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 726.5 66.65  
122 碧涌镇金坳村村委会 蒲印安 侗族 群众 碧涌镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 715.5 65.64  
123 三道坑镇小渔溪村 蒲美华 团员 三道坑镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 714.5 65.55  
124 大树坳乡黄双溪村村委会 向芷琦 侗族 群众 大树坳乡中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 707.5 64.91  
125 碧涌镇大山村 龙子仪 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 701.5 64.36  
126 梨溪口乡下神祝村村委会 杨欣霖 群众 芷师中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 684 62.75  
127 碧涌镇古竹村村委会 杨银 侗族 群众 碧涌镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 676.5 62.06  
128 土桥镇哨路口村 钟樱 侗族 群众 芷江四中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 672 61.65  
129 牛牯坪乡青叶树村 郭裕 苗族 学生 芷江县第五中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 669.5 61.42  
130 芷江镇台上村 宋叚鲯 侗族 团员 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 659.5 60.50  
131 大树坳乡大树坳村村委会 姚美怡 侗族 群众 大树坳乡中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 655.5 60.14  
132 芷江镇东街居委会 邱琬钦 汉族 团员 芷江一中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 642 58.90  
133 碧涌镇清江村 龙怡婷 侗族 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 622 57.06  
134 冷水溪乡社山坪村村委会 杨春怡 侗族 学生 第三中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 616.5 56.56  
135 三道坑镇金厂坪村 江美蓉 学生 芷江县第五中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 592.5 54.36  
136 新店坪镇家园村 蒋政霖 青年团员 芷江三中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 987 90.55 无学校初审表
137 碧涌镇罗岩村 杨宋 群众 芷江三中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 897 82.29 无学校初审表
138 新晃侗族自治县扶罗镇东风村村委会 姚婧 群众 芷江二中 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 869 79.72 户籍不符
139 新晃侗族自治县扶罗镇红星村村委会 谭慧美 队员 新店坪镇中学 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 702.5 64.45 户籍不符
140 禾梨坳乡禾梨坳村村委会 江梦琴 侗族 群众 禾梨坳学校 市级项目计划 专科层次小学教师 专科 小学教育专业 614.5 56.38 无学校初审表
说明:按《芷江侗族自治县2021年初中起点乡村教师公费定向培养计划招生工作方案》第七项相关政策及要求第1小点:根据湘政办发【2015】114号文件精神,为促进公费定向师范生中的男女比例相对均衡,2021年,当普通计划分专业招生来源计划数>3时,男、女生录取比例原则上均不低于40%。


2021年初中起点乡村教师公费定向培养计划成绩公示名单(英语)

序号 县市区 考生
姓名
性别 民族 政治
面貌
初中毕业学校 项目计划来源 培养类型 培养学校 招生计划种类 专业
(直接志愿)
文化成绩 折算分 备注
1 芷江镇凯旋路居委会 杨卓羲 侗族 团员 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 1000.5 91.79 入围
2 三道坑镇五郎溪村 张溶芳 侗族 群众 第三中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 999 91.65 入围
3 芷江镇东街居委会 乔钰茜 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 998.5 91.61  
4 新店坪镇新店坪居委会 肖络涵 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 966.5 88.67  
5 芷江镇凯旋路居委会 贺诗芝 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 959.5 88.03  
6 冷水溪乡潘家田村村委会 袁凡 侗族 群众 洪江市隆平学校 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 953 87.43  
7 芷江镇南街居委会 万欣 侗族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 937 85.96  
8 三道坑镇小渔溪村 邓海澜 汉族 团员 第三中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 930.5 85.37  
9 芷江镇前街社区居委会 邱俊洁 侗族 团员 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 924.5 84.82  
10 洞下场乡洞下场村 黄经伦 侗族 群众 第三中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 912.5 83.72  
11 芷江镇北街居委会 何姿洁 侗族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 881 80.83  
12 芷江镇南街居委会 杨子孜 侗族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 879 80.64  
13 芷江镇北街居委会 钟志伟 白族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 850.5 78.03  
14 土桥镇马田村 彭子育 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 842 77.25  
15 芷江镇凯旋路居委会 胡芷艳 侗族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 835.5 76.65  
16 新店坪镇黄双坪村村委会 彭一航 团员 新店坪镇中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 818 75.05 学籍系统身份证号码错误
17 洞下场乡天堂坪村 杨杰 群众 第三中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 813 74.59  
18 芷江镇南街居委会 王铭俊 侗族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 780 71.56  
19 三道坑镇芷溪村 肖雅文 侗族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 763.5 70.05  
20 晓坪乡岩贝村村委会 钟艺 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 705.5 64.72  
21 碧涌镇鸿鑫村 龙烨 侗族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 英语 701.5 64.36  

2021年初中起点乡村教师公费定向培养计划成绩公示名单(数学与应用数学)

1 芷江镇和平路居委会 李佳蓉 侗族 团员 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 1029.5 94.45 入围
2 芷江镇南街居委会 舒月 汉族 群众 芷江一中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 1015.5 93.17 入围
3 公坪镇顺溪铺村村委会 刘雅萱 汉族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 1006.5 92.34 入围
4 芷江镇前街社区居委会 田媛 侗族 群众 芷江一中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 1004.5 92.16  
5 芷江镇北街居委会 杨籽萱 汉族 共青团员 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 998.5 91.61  
6 碧涌镇碧涌村村委会 杨志强 侗族 群众 第三中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 996.5 91.42  
7 芷江镇南街居委会 蒲凡 土家 群众 怀化郡永实验学校 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 995 91.28  
8 芷江镇北街居委会 杨桥坤 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 992 91.01  
9 芷江镇东壕塘17栋 陈诗蔓 侗族 群众 怀化市雅礼实验学校 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 986.5 90.50  
10 三道坑镇千公牛村 向红连 苗族 团员 第三中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 983.5 90.23  
11 岩桥镇岩桥社区 杨凯雯 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 981 90.00  
12 禾梨坳乡禾梨坳村村委会 李美林 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 968 88.81  
13 芷江镇北街居委会 赵雅婷 土家族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 962 88.26  
14 芷江镇东街居委会 唐智雅 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 960.5 88.12  
15 新店坪镇皇后滩村 蒲紫宜 苗族 少先队员 第三中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 955.5 87.66  
16 芷江镇北街居委会 邱伟航 侗族 共青团员 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 953 87.43  
17 大树坳乡石竹坪村村委会 赵维毅 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 947.5 86.93  
18 水宽乡 李咨烨 汉族 群众 芷江第三中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 947 86.88  
19 芷江镇南街居委会 秦子涵 汉族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 946.5 86.83  
20 芷江镇凯旋路居委会 刘松林 汉族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 946 86.79  
21 芷江镇沙湾村村委会 杨谨铭 侗族 群众 芷江四中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 942 86.42  
22 新店坪镇岩禾塘村村委会 杨凡 侗族 队员 新店坪镇中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 929 85.23  
23 新店坪镇大洪山村 蒲丽镜 苗族 群众 芷江四中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 927 85.05  
24 芷江镇凯旋路居委会 邓杨 侗族 共青团员 芷江一中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 923 84.68  
25 芷江镇东街居委会 赵逸萱 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 921.5 84.54  
26 碧涌镇清江村 龙柯言 侗族 群众 芷江一中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 919.5 84.36  
27 土桥镇富家团村 郑炯垠 苗族 团员 芷江四中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 916 84.04  
28 罗旧镇火麻坪村村委会 周妍 侗族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 907.5 83.26  
29 新店坪镇报木溪村 杨俊杰 队员 新店坪镇中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 898.5 82.43  
30 碧涌镇碧涌村村委会 杨馨 侗族 群众 碧涌镇中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 877.5 80.50  
31 冷水溪乡潘家田村村委会 杨青松 群众 冷水溪乡中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 850 77.98  
32 公坪镇公坪居委会 罗云鹏 土家族 群众 芷江二中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 848 77.80  
33 芷江镇洛家井村村委会 陶泳漮 侗族 群众 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 843.5 77.39  
34 冷水溪乡大军田村村委会 杨楷 团员 冷水溪乡中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 842.5 77.29  
35 梨溪口乡大冲口村村委会 蒲松地 团员 芷江三中 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 839.5 77.02  
36 碧涌镇哨田村村委会 杨雨洁 侗族 共青团员 碧涌镇中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 827 75.87  
37 芷江镇学园社区居委会 吴静宜 汉族 团员 芷师中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 788 72.29  
38 冷水溪乡王家庄村村委会 杨哲 团员 冷水溪乡中学 省级项目计划 本科层次小学教师 湖南第一师范学院 本科 数学与应用数学 777.5 71.33  
39 碧涌镇龙神村 杨怡 侗族